無料送迎バス

スクールバスについて

  • 現在スクールバスは完全予約制となっております。
    送迎ご希望の方は、一度教習所までご相談下さい。
  • スクールバスは無料です。
  • 学校からは本館の玄関前から出発します。
  • 途中から乗車する場合は、必ず乗る意思(学校支給のカバンを示し、手をあげること)を示して下さい。
  • 時間に遅れないように、早めに乗車場所にきて下さい。遅れると教習に間に合いません。
  • 送迎コースより遠方の方はご相談下さい。

バスルート&時刻表

田中・朝来方面

学校発 8:30 9:30 10:35 11:35 12:35 13:25
※送りあり
14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 1930 20:30
松島 8:39 9:39 10:44 送迎無し 13:34 14:34 15:34 16:34 18:34 送り 送り
教育隊 8:41 9:41 10:46 13:36 14:36 15:36 16:36 18:36
谷口石油前 8:44 9:44 10:49 13:39 14:39 15:39 16:39 18:39
中宮バス停 8:47 9:47 10:52 13:42 14:42 15:42 16:42 18:42
朝来中バス停 8:48 9:48 10:53 13:43 14:43 15:43 16:43 18:43
高専前 8:49 9:49 10:54 13:44 14:44 15:44 16:44 18:44
安岡 8:52 9:52 10:57 12:50 13:47 14:47 15:47 16:47 17:40 18:47
田中信金前 8:56 9:56 11:01 12:54 13:51 14:51 15:51 15:51 17:44 18:51
市場 8:58 9:58 11:03 12:56 13:53 14:53 15:53 16:53 17:46 18:53
大門三条 9:00 10:00 11:05 12:58 13:55 14:55 15:55 16:55 17:48 18:55
市役所前 9:01 10:01 11:06 12:59 13:56 14:56 15:56 16:56 17:49 18:56
三宅団地前 9:02 10:02 11:07 13:00 13:57 14:57 15:57 16:57 17:50 18:57
総監部前 9:04 10:04 11:09 13:02 13:59 14:59 15:59 16:59 17:52 18:59
中舞鶴バス停 9:05 10:05 11:10 13:03 14:00 15:00 16:00 17:00 17:53 19:00
学校着 9:12 10:12 11:17 13:10 14:07 15:07 16:07 17:07 18:00 19:07
  • 時刻表を右にスクロールしてご覧ください。

(白鳥線経由)溝尻・亀岩・三条方面

学校発 8:30 9:30 10:35 11:35 12:35 13:25
※送りあり
14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:30 20:30
青葉中 8:39 9:39 10:44 送迎無し 12:44 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34 送り 送り
スーパーにしがき前 8:40 9:40 10:45 12:45 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
溝尻業務スーパー 8:42 9:42 10:47 12:47 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
矢ノ助バス停前 8:43 9:43 10:48 12:48 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
浮島 8:45 9:45 10:50 13:40 14:40 15:40 16:40 18:40
大門七条 8:46 9:46 10:51 13:41 14:41 15:41 16:41 18:41
実業会館前 8:47 9:47 10:52 13:42 14:42 15:42 16:42 18:42
東駅前 8:49 9:49 10:54 12:52 13:44 14:44 15:44 16:44 17:42 18:44
七条ローソン前 8:50 9:50 10:55 12:53 13:45 14:45 15:45 16:45 17:43 18:45
行永郵便局 8:51 9:51 10:56 12:54 13:46 14:46 15:46 16:46 17:44 18:46
行永公会堂 8:53 9:53 10:58 12:56 13:48 14:48 15:48 16:48 17:46 18:48
上地橋バス停 8:55 9:55 11:00 12:58 13:50 14:50 15:50 16:50 17:48 18:50
丸山球場
(ペットショップ・ビム前)
8:56 9:56 11:01 12:59 13:51 14:51 15:51 16:51 17:49 18:51
トマト&オニオン駐車場横 8:58 9:58 11:03 13:01 13:53 14:53 15:53 16:53 17:51 18:53
白鳥団地前 9:00 10:00 11:05 13:03 13:55 14:55 15:55 16:55 17:53 18:55
渭美が丘バス停前 9:03 10:03 11:08 13:06 13:58 14:58 15:58 16:58 17:56 18:58
学校着 9:09 10:09 11:14 13:12 14:04 15:04 16:04 17:04 18:02 19:04
  • 時刻表を右にスクロールしてご覧ください。

万願寺・真倉方面

学校発 8:30 9:30 10:35 11:35 12:35 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:30 20:30
万願寺バス停 8:33 9:33 10:38 送迎無し 12:38 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28 送り 送り
今田青谷橋 8:34 9:34 10:39 12:39 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
堀・高速入口前 8:37 9:37 10:42 12:42 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
京田バス停 8:40 9:40 10:45 12:45 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
城南中前バス停 8:41 9:41 10:46 12:45 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
京滋日野前 8:42 9:42 10:47 12:47 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
西高前バス停 8:43 9:43 10:48 12:48 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
西駅前 8:45 9:45 10:50 12:50 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
業務スーパー
(とれとれセンター)
8:55 9:55 11:00 13:00 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50
学校着 9:05 10:05 11:00 13:10 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
  • 時刻表を右にスクロールしてご覧ください。
  • 万願寺・真倉方面につきましては、4月から11月の第3土曜日まで運休しております。
    この期間内の送迎ご希望の方はご相談下さい。